Участие АО «ВАД» в «Транспортной неделе – 2018»

23 ноября 2018 г. 14:26:49

Акционерное общество «ВАД» приняло участие в работе ХII Международного форума и выставки «Транспорт России», проходивших с 20 по 22 ноября 2018 года в Москве в рамках комплекса общероссийских и международных мероприятий «Транспортная неделя – 2018».

«Транспорт России» – одно из крупнейших международных отраслевых мероприятий, которое ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации.

В 2018 году в мероприятиях «Транспортной недели» приняли участие 96 компаний-экспонентов, ее посетили более 12 тыс. человек: представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, российских и зарубежных компаний, работающих в сфере транспорта и смежных областях, банковского сектора, научно-исследовательского сообщества, международных и общественных организаций.

В рамках форума состоялись пленарные дискуссии, конференции и круглые столы, посвященные актуальным вопросам развития основных видов транспорта. Выставка продемонстрировала опыт реализации крупнейших инфраструктурных проектов в регионах России и новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей в сферах дорожного хозяйства и транспорта.

Акционерное общество «ВАД» представило на своем стенде информацию о самой организации, ее достижениях и текущих объектах строительства, в том числе о реализации масштабных проектов в Крыму: «Строительство автодороги и автомобильного подхода в г. Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив» и «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь» (трасса «Таврида»).

Стенд компании посетили Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и другие официальные лица.

Благодаря интерактивным технологиям у гостей выставки появилась возможность наглядно познакомиться с реализацией АО «ВАД» проектов дорожного строительства в разных регионах России и совершить виртуальный тур за рулем автомобиля по смоделированным по реальным картам и схемам автоподходу к Крымскому мосту и трассе федерального значения «Таврида».

Компания «ВАД» приступила к реализации проектов в Республике Крым в 2017 году. Масштабные работы по реконструкции и строительству осуществляются в круглосуточном режиме. В соответствии с государственными контрактами в декабре 2018 года будет введен в эксплуатацию автомобильный подход к мосту через Керченский пролив и открыто движение автотранспорта по двум из четырех полос трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя. Полностью работы по строительству и реконструкции автодороги, включая севастопольский участок трассы, будут завершены в 2020 году.

Фотогалерея