Акционерное общество «ВАД» приняло участие в конференции по вопросам строительного контроля в дорожном хозяйстве

26 ноября 2018 г. 15:10:34

Акционерное общество «ВАД» приняло участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы строительного контроля в дорожном хозяйстве», проходившей с 22 по 23 ноября 2018 года в Москве.

Организатором конференции выступило ЗАО «Центр по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии» при поддержке Федерального дорожного агентства.

Участниками мероприятия стали более 200 представителей федеральных и региональных заказчиков в сфере дорожного хозяйства, проектных организаций и подрядных дорожно-строительных предприятий, независимых организаций, осуществляющих строительный контроль и диагностику автомобильных дорог, а также органов по сертификации и аккредитации дорожно-строительных лабораторий из 45 субъектов Российской Федерации.

В рамках научно-практической конференции прошло обсуждение актуальных вопросов, связанных с осуществлением строительного контроля при строительстве, капитальном ремонте и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры, требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог» и возможных направлений актуализации нормативных документов, регламентирующих выполнение строительно-монтажных работ и работ, осуществляемых при строительном контроле. В частности, главный технолог АО «ВАД» Дмитрий Пахаренко выступил с докладом о системе контроля качества дорожных работ в генподрядной организации «ВАД».

Участники конференции обменялись опытом применения инноваций, современных технологий, материалов и оборудования на объектах транспортной инфраструктуры и выработали предложения по повышению качества мероприятий по строительному контролю в дорожном хозяйстве.