Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов посетил дорожно-строительные объекты АО «ВАД» в Крыму

17 июля 2017 г. 16:34:57

16 июля 2017 года в рамках рабочей поездки в Республику Крым Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов ознакомился с ходом выполнения АО «ВАД» работ по строительству автодороги и автомобильного подхода в г. Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив и строительству и реконструкции автомобильной дороги «Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (граница Бахчисарайского района)» (трасса «Таврида»). 

В настоящее время на объекте строительства автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крымского полуострова ведутся работы по устройству основания из щебеночно-песчаных смесей, отсыпке насыпи земляного полотна, снятию растительного слоя, устройству водопропускных труб. Продолжается забивка свай на путепроводе в составе транспортной развязки на примыкании к трассе Керчь – Симферополь и на строительстве путепровода в створе шоссе Героев Сталинграда.

На объекте строительства и реконструкции трассы «Таврида» проведены подготовительные работы, смонтирован мобильный асфальтобетонный завод (АБЗ) с производительностью 250 тонн в час, осуществляется заготовка инертных материалов.

Все мероприятия на объектах АО «ВАД» выполняются в соответствии с графиком производственных работ. Планируется, что автодорожный подход к мосту через Керченский пролив и две из четырех полос трассы «Таврида» будут построены к концу 2018 года. Полностью работы по строительству и реконструкции трассы будут завершены в 2020 году.