АО «ВАД» приняло участие в VI Межотраслевой конференции «Битум и ПБВ. Актуальные вопросы 2017»

10 апреля 2017 г. 15:59:49

Акционерное общество «ВАД» приняло участие в работе VI Межотраслевой конференции «Битум и ПБВ. Актуальные вопросы 2017», проходившей с 6 по 7 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге.

Конференция ежегодно проводится ПАО «Газпром нефть» и ПАО «СИБУР Холдинг» при поддержке Федерального дорожного агентства и Государственной компании «Российские автомобильные дороги» и является одним из крупнейших отраслевых мероприятий по вопросам производства и применения битумных и полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) материалов.  В 2017 году соорганизатором мероприятия выступило ООО «РН-Битум».

В 2017 году участниками конференции стали более 400 представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущих подрядных и проектных организаций, производителей и потребителей дорожных битумов и ПБВ из России, Китая, США, стран Западной Европы и ближнего зарубежья.

Специалисты АО «ВАД» приняли участие в обсуждении актуальных вопросов развития нормативно-технической базы дорожного хозяйства, обеспечения качества продукции, внедрения инноваций в дорожном строительстве. В частности, главный технолог компании Дмитрий Пахаренко выступил с докладом о практических аспектах применения нормативно-технической базы, обеспечивающей выполнение требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011).

В рамках мероприятия участники конференции обменялись опытом применения битумных и ПБВ материалов, обсудили влияние вяжущих на долговечность асфальтобетона.